«Кванториум» в гостях у учеников кингисеппской школы №3

11.09.2023г.

1 сентября 2023 года  педагоги детского технопарка «Кванториум», созданного в Кингисеппе при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнёров, побывали в гостях у школьников 2-4-х классов школы №3, поздравили их с началом нового учебного года и провели для них интересную научно-познавательную  игру.

1_сентября_2023_3.JPG

Более 250 учеников приняли участие в этом мероприятии. Каждый класс разделился на две команды и, получив маршрутный лист, отправился в увлекательное путешествие в мир естественнонаучных и технических открытий. Всего ребятам нужно было пройти шесть станций, выполнив на каждой задание за пять минут.

Например, на станции «Робо» школьники с помощью робота рассчитывали траекторию полёта мяча для того, чтобы он мог попасть в специальную корзину. Логические задачи, связанные с историей развития электронных носителей, решали на станции «IT». Разбирались в пищевых цепочках во время посещения станции «Био». Строили модели молекул разных химических веществ на станции «Нано», а на станции «Космо» каждый из участников смог разобраться в том, как устроена наша галактика.

«Мне очень понравилось, что в этом году 1 сентября нас поздравил детский технопарк «Кванториум» и провел для нас очень интересную игру. Я не видела своих одноклассников целое лето, а во время игры мы смогли пообщаться и увлекательно провести время», - поделилась Анна Кушнаренко, ученица 4 класса.

В этот праздничный день не было проигравших. По итогам игры все команды получили сертификат с приглашением в детский технопарк «Кванториум», а также дверную табличку для кабинета в виде колокольчика с цифрой и буквой своего класса.

Новый учебный год начался. Команда детского технопарка приготовила для юных кингисеппцев увлекательные занятия, познавательные квизы, научные квесты и другие мероприятия, благодаря которым ребят ждут интересные открытия, научные исследования и проектные конкурсы.


Печать