Встреча молодых специалистов компании «ЕвроХим»

16 сентября 2021

Встреча молодых специалистов компании «ЕвроХим» с преподавателями детского технопарка «Кванториум»

14

16 сентября 2021 года в кингисеппском «Кванториуме», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», состоялась первая рабочая встреча сотрудников детского технопарка с молодыми специалистами компании «ЕвроХим». Она была посвящена вопросам организации профориентационной работы и совместной проектной деятельности.
Встреча началась с экскурсии, в ходе которой были представлены образовательные и технические возможности детского технопарка. В ходе обсуждения было выделено два ключевых направления дальнейшей совместной работы: профориентационное и проектное. Так, молодые специалисты компании «ЕвроХим», у которых уже есть опыт работы со школьниками, могут провести мастер-классы по знакомству с профессиями химической отрасли, соревнования по техническим кейсам, экскурсии на предприятие. Кроме того, в рамках состоявшегося обсуждения возможных направлений совместной проектной деятельности было принято решение разработать перечень тем для будущих проектов.

13
По мнению Елены Патраковой, руководителя детского технопарка «Кванториум» в Кингисеппе, «первая встреча с молодыми специалистами компании «ЕвроХим» была успешной, определены точки соприкосновения и план дальнейшей работы. Это и встречи учащихся детского технопарка со специалистами МХК «ЕвроХим», и мероприятия в рамках профориентационной работы, и совместная проектная деятельность».

 

 


Печать