Лекционный клуб кингисеппского «Кванториума» начал свою работу

25.10.2023г.

20 октября 2023 года в детском технопарке «Кванториум», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнеров, состоялось первое заседание Лекционного клуба в рамках Регионального научного марафона естественнонаучной и технической направленности «От прошлого к будущему».

Лекция_Коваленко_РА3.JPG

В лекционном зале детского технопарка собрались около 40 слушателей разного возраста. Среди них были воспитанники «Кванториума», их наставники и школьники образовательных организаций города и района, интересующиеся IT-технологиями.

Гостем клуба стал Роман Коваленко, старший преподаватель кафедры прикладной математики, информатики и информационных таможенных технологий Ивангородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.  Педагог прочитал лекцию на тему «Среды 3D-моделирования и игровые движки в научных исследованиях», а также ответил на вопросы собравшихся.

Эта тема в первую очередь была интересна тем, кто интересуется   компьютерной графикой и виртуальной реальностью. «Возможности развития инструментов виртуальных сред и симуляции, моделирования физических процессов и создания компьютерных игр постоянно расширяются и в ближайшее время будут играть все более значимую роль в различных областях, – поделился своим мнением Тимофей Булатов, воспитанник IT-квантума детского технопарка. – Именно поэтому очень важно начать разбираться в этом как можно раньше».

Лекционный клуб детского технопарка «Кванториум» еще не раз в наступившем учебном году станет местом встречи для людей, увлеченных наукой и технологиями, где они смогут обменяться опытом, найти единомышленников и вдохновиться новыми идеями.


Печать