Отличное начало нового учебного года в детском технопарке «Кванториум»

7 сентября 2022

2 сентября в кингисеппском детском технопарке «Кванториум», созданном Правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», прошло мероприятие, посвященное началу учебного года «Квантопикник. Нам 1 год!»

В этот день, несмотря на плохую погоду, у всех ребят, пришедших в детский технопарк, было отличное настроение. Уже в холле школьников поделили на команды, и они отправились в путешествие по квантумам, чтобы побольше узнать о том, чем им предстоит заниматься в новом учебном году.

03

В этом естественнонаучном турне каждую команду поджидали интересные события: изучение различных веществ под микроскопом и знакомство с оборудованием, вопросы о космосе и занимательный кроссворд, активные игры с роботами и практическое использование подручных инструментов. В конце пикника юных инженеров и ученых ждал еще один сюрприз – знакомство с талисманом «Кванториума» по имени Квантик. Он поприветствовал ребят, пожелал им удачи в наступившем учебном году, а также рассказал о предстоящих мероприятиях детского технопарка.

04

«Квантопикник» прошел динамично, интересно и весело. Каждый участник попробовал свои силы в одном из квантумов и получил много положительных эмоций.  По мнению педагога биоквантума Ольги Решетовой, «мероприятие прошло на «Ура!». Каждому ребенку было интересно узнать, что же нового может предложить ему «Кванториум». Особенно хочется выделить работу волонтеров, учениц проектного уровня. Девочки оживленно рассказывали про квантум и давали ребятам возможность самим попробовать поработать с различными приборами и оборудованием. Для участников это была отличная возможность практически углубиться в работу».

 


Печать