В «Кванториуме» продолжается набор учащихся!

30 августа 2022

С 5 сентября 2022 года кингисеппский детский технопарк «Кванториум», созданный Правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», начинается новый учебный год. Наставники IT-, Нано-, Био-, Промробо-, Космоквантума и цеха Хайтек ждут ребят, чтобы поделиться знаниями и помочь в создании проектов.

10

Детский технопарк активно готовился все лето к началу учебного года: наставники разрабатывали новые интересные программы по направлениям квантумов, прошли курсовую подготовку, повысив своё профессиональное мастерство. Наряду с этим, пришли в «Кванториум» и новые педагоги, молодые специалисты, которые полны творческих идей. 

«В прошлом году нам очень понравилось не только обучение, которое содержит в себе много практики, но и различные мероприятия и конкурсы. В «Кванториум» можно ходить после школы, что удобно, а материал, который здесь дают, очень интересный», — рассказали Андрей Еременко и Ева Фомушкина, обучающиеся в Наноквантуме.

11

В наступающем учебном году в детском технопарке открываются группы проектного уровня обучения. В этих группах будут заниматься ребята, которые уже прошли вводный и углубленный уровни обучения и получили опыт в создании своих проектов и их защиты.

«Мне понравилось делать проект. «Аркадный игровой автомат» стал для меня классной возможностью осознать, каких знаний не хватает, и обратиться к наставникам за помощью. Ну, а в новом учебном году, жду, что после школы я также смогу приходить в «Кванториум» и углубляться в интересующую меня тему. Смена деятельности помогает зарядиться новыми силами», — отметил Алексей Смирнов, учащийся IT-квантума.

12

Набор на вводный уровень занятий по 6 направлениям «Кванториума» еще продолжается. Записаться на обучение можно по ссылке https://vk.com/wall-202977457_1526

 

 


Печать