Кингисеппская школьница — участница смены Всероссийского центра «Океан»

19 сентября 2022

С 15 августа по 1 сентября 2022 года Кира Матюхина, ученица детского технопарка «Кванториум», созданного правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», находилась во Владивостоке, во  Всероссийском детском центре «Океан». Там проходила смена победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ на участие в дополнительной общеразвивающей программе «ЮниКвант».

11

Конкурс состоял из двух этапов: отборочного и заключительного.  По итогам отборочного тура были отобраны лучшие проекты. Ученица детского технопарка представила работу, связанную с исследованием почвы Кингисеппского района. На заключительном этапе каждый из конкурсантов должен был подготовить своё портфолио достижений, в котором были представлены их победы в различных конкурсах регионального и всероссийского уровней.

12

Ребята из разных уголков России, выигравшие путёвку в ВДЦ «Океан», на протяжении 16 дней занимались проектной деятельностью, создавая исследовательские, инфраструктурные и инженерные проекты. Команда, куда входила Кира, разработала проект по благоустройству города, который был направлен на улучшение и обустройство инфраструктуры Барнаульского вокзала. По итогам этой работы ребята приобрели новые компетенции, такие как умение работать в команде, добиваться поставленной цели, публичного выступления и многие другие.

13

Кира Матюхина поделилась своими впечатлениями: «Я узнала много нового и интересного, познакомилась с ребятами из разных уголков страны. Если появится возможность снова поехать в «Океан», то я обязательно буду участвовать в конкурсе и стремиться в нём победить».

Руководитель кингисеппского «Кванториума» Елена Патракова отметила: «Это замечательно, что воспитанники нашего детского технопарка показывают результаты, которые позволяют им побеждать в конкурсах и становиться участниками смен в таких центрах, как «Океан». Это, безусловно, очень полезный и позитивный опыт. Отдельно хочу выразить благодарность МХК «ЕвроХим» за организацию перелёта ученицы «Кванториума» до города Владивосток и обратно. Совместными усилиями мы делаем возможным разностороннее развитие наших детей».

14


Печать