Лето — замечательная пора для получения новых знаний

11 августа 2022

С 4 по 8 августа 2022 года в городе Москве в Федеральном центре дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проходили курсы для наставников Космоквантумов детских технопарков «Кванториум».


Основной задачей курсов было обобщение накопленного опыта и обсуждение новых направлений развития данного направления. Участники обучения смогли обсудить имеющиеся проблемы, а также рассказали о том над какими проектами работают их ученики, поделились тем, как выстраивают взаимодействие с индустриальными партнёрами.
Педагогов ждало увлекательное обучение, где они, разделившись на команды, смогли к концу курсов разработать свой уникальный проект. Готовые презентации были представлены в последний день курсов. Более того, каждая команда представила методические материалы, являющиеся дополнением к проекту.
Одной из увлекательных фишек мероприятия являлась экскурсия в музей Космонавтики и институт имени Баумана, где наставники познакомились с тем, что делают ученные и инженеры для покорения открытого космоса.


-«Я не только получил много новых умений и навыков, но и загорелся новыми идеями, ¬ считает педагог космоквантума Алексей Ракчеев: ¬В моей голове появились задумки по реализации новых проектов. К тому же, после завершения курсов у каждого из нас на руках остались готовые методические материалы, которые можно будет использовать в работе».
Замечательно, что в тот момент, когда школьники отдыхают, находясь на каникулах, наставники могут пройти обучение, получив заряд энергии и новые знания для движения вперёд. Впереди у ребят, записавшихся на обучение в Космоквантум, много нового и интересного!


Печать